Корсаков принял участников третьего этапа чемпионата Сахалинской области по пляжному волейболу. Интригу баталиям на песке добавлял тот факт, что тур был решающим, и от его итогов зависело распределение мест в общем зачете. На площадку вышли десять мужских и семь женских дуэтов.

В итоге у мужчин победителями тура стали Евгений Титов и Станислав Тулаев, на втором месте – Виталий Загний и Дмитрий Райчук, на третьем – Дмитрий Захаров и Валентин Королев. У женщин первенствовали Мария Пак и Ксения Осипова. Серебро в активе Елены Антипиной и Екатерины Каюповой, бронза у Дарьи Лаврик и Натальи Смирновой.

Пока волейболисты обсуждали перипетии турнира, организаторы в спешном порядке подвели итоги чемпионата. Сложность заключалась в том, что некоторые пары участвовали только в одном туре или двух, а часть дуэтов то распадалась, то восстанавливалась. Но все же в конце концов все были расставлены по ранжиру согласно своим заслугам.

Итак, чемпионами Сахалинской области 2015 года по пляжному волейболу стали Олег Крюков и Сергей Савранчук. Они участвовали во всех турах, показав самые стабильные результаты (первый тур – первое место, второй – третье, третий – четвертое).

Серебряные призеры чемпионата – Станислав Тулаев и Евгений Титов. На их счету победы во втором и третьем турах. Но пропуск первого тура оставил их золотых наград. Тройку призеров замкнули Дмитрий Захаров и Валентин Королев.

У женщин тройка призеров выглядит следующим образом: золотые медали завоевали Мария Пак и Ксения Осипова, серебряные – Татьяна Невидимова и Ольга Крюкова, бронзовые – Елена Антипина и Екатерина Каюпова. Впервые за последние годы без золотых медалей остался дуэт Антипина/Каюпова. Слишком дорого им обошелся пропуск первого тура.

Добавим, что лучшими игроками чемпионата согласно рейтинга были признаны Ксения Осипова и Олег Крюков.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8