Юношеская команда ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» вернулась с учебно-тренировочные сборов в Комсомольске-на-Амуре. В течение двух недель волейболисты 1999 – 2002 г.р. готовились к сезону под руководством Алексея Волкова и Елены Дробот.

День у ребят был расписан буквально по минутам. В 06:45 они уже выходили на зарядку, которая длилась около часа. Затем шли на завтрак, а с 10:00 до 12:00 проходила первая тренировка. После обеда и отдыха волейболисты вновь приходили в спортивный зал «Орлан» СДЮСШОР № 1, где занимались с 15:00 до 18:00.

- Было сложно, но интересно. Выполнили все, что запланировали. Много работали над индивидуальной техникой защиты. Почти две недели уделили отработке блока, - подвел итоги УТС Алексей Волков.

Юным островным волейболистам были созданы очень хорошие условия. Они жили в профилактории в центре города. До просторного спортивного зала было 15 минут неспешной ходьбы. Несмотря на большой объем нагрузки, у спортсменов находилось время и для отдыха. В кинотеатре они просмотрели новый фильм, а в один из дней им устроили экскурсию на катере по Амуру. Реки такой ширины на Сахалине нет, поэтому островные волейболисты, словно завороженные любовались водными просторами.

- Виталий Кострица и Семен Корепов во время УТС отпраздновали Дни рождения. Естественно, что они не остались без подарков, - дополнил Алесей Волков. – А в один из дней ребята сами провели собрание, на котором выбрали капитанов команд. У юношей 1999 г.р. и старше им избран Денис Лихачев, а у юношей 2000 – 2001 г.р. – Олег Наумкин.

Добавим, что в Комсомольске-на-Амуре тренировались Олег Мельников, Андрей Казнов, Семен Корепов, Михаил Леонтьев, Денис Лихачев, Олег Наумкин, Павел Олейник, Дмитрий Горбик, Дмитрий Шелестов, Александр Цариненко, Роман Головин-Ковригин, Алексей Гулиев, Андрей Тимченко, Евгений Шаламов, Роман Балякин, Виталий Кострица, Даниил Роговский, Артем Ковалев, Василий Мирошниченко, Артем Игнатенко.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

8

8

9

9