Это произошло в пятый игровой день международного турнира по баскетболу «William Jones Cup – 2015».

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», островная команда сразу же захватила инициативу и повела в счете. Соперник попросту не успевал за сахалинцами. За 4 минуты до конца периода Узинский сверху увеличил отрыв до 10 очков. В концовке Гудумак выиграл подбор и был точен из-под кольца, Зверков не промазал штрафные. Итог – 25:13.

Во второй четверти сахалинцы без особого труда продолжили наращивать преимущество. Савельев раздавал передачи партнерам по команде, а за 3 минуты до конца сам набрал 4 очка подряд, тем самым, увеличив разницу в счете до 20 очков. Наша команда в первой половине матча полностью доминировала как на своем, так и на чужом щите (22-11), что стало одной из основ победы.

В третьей четверти вторая сборная Тайваня отчаянно сопротивлялась, в основном стараниями Чин-Мин Лу, который в итоге стал самым результативным игроком матча, набрав 23 очка. Но один под щитом не воин, поэтому разница в классе команд была видна невооруженным глазом. И финальная сирена возвестила о победе «Сахалина» со счетом 97:67.

- Сегодня восстановили кондиции, отработали комбинации, агрессивную защиту. Ровно распределили время, ввели в игру Гудумака. Восстановимся и завтра поиграем на результат с первой сборной Тайваня при семитысячной поддержке их родного зала. Будет интересно, - пообещал главный тренер «Сахалина» Эдуард Сандлер.

БК «Сахалин» - Молодежная сборная Тайваня - 97:67 (25:13, 24:16, 23:16, 25:22).

Федюшин - 18 очков, 4 подбора, 3 перехвата, 1 блокшот,

Голяхов - 16 очков, 4 подбора, 4 передачи, 1 перехват,

Глазырин - 13 очков, 6 подборов, 2 перехвата,

Зверков - 11 очков, 6 подборов, 1 блокшот,

Гудумак - 10 очков, 8 подборов, 1 перехват, 1 блокшот,

Узинский - 9 очков, 5 подборов, 1 передача, 1 блокшот,

Федорчук - 6 очков, 10 подборов, 1 перехват,

Савельев - 6 очков, 7 подборов, 8 передач,1 перехват,

Писарчук - 2 очка, 3 подбора.

Добавим, что следующим соперником нашей команды станет первая сборная Тайваня. Матч состоится 4 сентября в 21:00 (время местное).


Баскетболисты «Сахалина» благодарят зрителей за поддержку

Баскетболисты «Сахалина» благодарят зрителей за поддержку