Ведущий островной дзюдоист мастер спорта Игорь Кардаш в середине сентября примет участие в чемпионате России в Красноярске. К этим престижным соревнованиям, по итогам которых будет сформирована национальная сборная страны, он готовился на учебно-тренировочных сборах в Японии.

Вместе со спортсменом в Стране восходящего солнца побывал президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Александр Кардаш.

- Мы уже 20 лет тесно сотрудничаем с Федерацией дзюдо Хоккайдо. Недавно сменилось руководство этой организации. Поэтому визит бы необходим, чтобы наладить контакты с новыми людьми, - пояснил Александр Кардаш.

Игорь Кардаш тренировался в спортивном зале Университета г. Саппоро вместе с японскими дзюдоистами, которые готовились к первенству префектуры Хоккайдо среди студентов. Это одни из самых массовых соревнований в Японии.

Ежедневные тренировки длились свыше двух часов. Помимо отработки приемов сахалинский дзюдоист провел большое количество спаррингов. Иногда это составляло 10 – 12 поединков за занятие. Такую спарринговую практику на Сахалине получить просто невозможно. Остается надеяться, что она поможет островному дзюдоисту проявить свои сильные стороны на татами Красноярска.

- Визит прошел успешно. Наладили контакты с новым руководством Федерации дзюдо Хоккайдо. По приглашению японской стороны побывали на Всеяпонском первенстве среди учащихся среди учащихся средней школы в г. Хакодатэ. Замечу, что подобные состязания на севере Японии проводились впервые, - подвел итог поездки президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Александр Кардаш.


Афиша чемпионата России по дзюдо

Афиша чемпионата России по дзюдо