9 сентября в Санкт-Петербурге на малой арене ледового комплекса «Юбилейный» состоялась встреча «Сахалинских Акул» и фарм-клуба действующего обладателя Кубка Гагарина «СКА» – МХК «СКА-1946».

Как сообщает пресс-служба «Сахалинских Акул», первое удаление случилось на второй минуте – на скамейку отправился игрок «акул» Степан Тимофеев за толчок соперника на борт, но гости были предельно собраны и не дали хозяевам реализовать большинство. «СКА-1946» на правах хозяина поля в полной мере контролировал первый период. На 13 минуте Даниил Шабаров вывел хозяев льда вперед.

Второе период начался с удаления у «Сахалинских Акул». За игру высоко поднятой клюшкой отбывать штраф отправился Егор Мозгалев. Следует отметить, что «Акулы» достойно отстояли меньшинство, однако спустя две секунды после возвращения пятого полевого игрока, «СКА-1946» во второй раз удается обыграть вратаря соперника – счет 2:0.А вот все оставшееся время на площадке царили «Акулы». Первым звоночком стала шайба в исполнении Даниила Курашова на 32 минуте игрового времени, залетевшая в ворота «СКА-1946». Спустя 40 секунд Анатолий Успеньев практически с самого пятака сравнял счет – 2:2.

В третьем периоде страсти накалились настолько, что лопнуло, не выдержав, одно из стекол ограждения! После вынужденного перерыва обе команды играли максимально осторожно, ведь любое удаление могло привести к изменению счета. На 58 минуте матча Константин Котков по левому борту вошел в зону и сделал передачу вдоль ворот на Анатолия Успеньева, который поставил финальную точку в матче.

«СКА-1946» предпринял попытку сравнять счет и перевести игру в овертайм, воспользовавшись удалением Максима Ломова. Хозяева льда сменили вратаря на шестого полевого игрока, но и это им не помогло. Итоговый счет – 3:2 в пользу «Сахалинских Акул».