Изюминкой празднования годовщины со дня открытия спортивного комплекса ВЦ «Сахалин» стал товарищеский матч между тренерами и администрацией волейбольного центра.

Составы команд получились смешанными. В каждой из них на площадку вышли по три мужчины и три женщины.

За «Тренеров» выступали Марина Захарова, Елена Дробот, Екатерина Бронникова, Алексей Волков, Андрей Барановский и Игорь Абдрахманов. Их соперниками были Екатерина Каюпова, Мария Пак, Марина Загидулина, Сергей Кирсанов, Константин Пак и Виталий Загний.

Игра шла до двух побед, а счет в партиях – до 21 очка. В первом сете сильнее оказались «Тренеры». Они сразу же повели в счете. Но в середине партии впереди была уже «Администрация» (15:12). Заключительный отрезок партии прошел под диктовку тренеров, которые довели ее до победы (21:17).

Однако во втором месте их было не узнать. Довольно скоро они уступали в счете более 10 очков (4:15)! Затем, правда, они сумели сократить отставание, но догнать соперников у них уже не получилось. 21:15 – победа «Администрации».

Воодушевленные таким развитием событий, волейболисты «Администрации» провели тай-брейк на одном дыхании и заслуженно победили.

- Вы все видели сами, приема у нас не было, - сокрушенно развел руками Андрей Барановский.

Впрочем, «разбор полетов» у проигравших не затянулся. Уже через несколько минут игрокам обеих команд были вручены сладкие пироги, с которыми они и были запечатлены на общем фото.