Открытый урок для пятиклассников провели тренеры Сахалинской федерации развития гольфа и учителя физкультуры общеобразовательного учреждения.

Прежде чем приступить к отработке ударов, ребятам рассказали об истории гольфа, правилах игры и о нормах этикета, которые необходимо соблюдать во время соревнований.

- На самом деле играть в гольф не так уж и просто. Нужно понимать, что это не просто подойти и ударить по мечу. Ты должен быть собран, и уверен в себе. Главное правило – не мешай другому, не бросай клюшку и не кричи. Женщины и мужчины должны быть обуты в специальные туфли с мягкими шипами. Нельзя обращаться к человеку, который делает удар. Также игрок, заработавший меньшее количество очков на предыдущей лунке, начинает первым на следующей. И таких правил еще много, - пояснил тренер Антон Коваленко.

Всего в мастер-классе приняло участие 60 школьников. До урока ребята никогда не держали клюшки в руках, но несмотря на это, они с поставленной задачей справились. Всем его участникам поставили пятерки.

Добавим, что подобные мастер-классы тренеры по гольфу планируют проводить и в других школах юга острова.


1

1

2

2

3

3