С 18 по 20 сентября в Саратове пройдет четвертьфинальный этап Кубка Победы по волейболу среди женских команд. Волею жребия, «Сахалин» попал в одну подгруппу с «Протоном» из Саратовской области и «Динамо» из Москвы. Эти три команды определяет единственного обладателя путевки в финал.

18 сентября первым соперником «Сахалина» станет «Протон» (Балаково). Эта команда ведет свою историю с 1988 года, когда «Синяя птица» (прежнее название клуба) дебютировал во второй лиге первенства СССР. Наиболее значимыми достижениями «Протона» являются бронзовые медали чемпионата России 2003, 2004 и 2005 года, победа в Кубке России 1999 года, третье место в Кубке страны 2007 года, второе (2005 год) и третье (2002 год) место в Кубке Европейской конфедерации волейбола. В сезоне 2014 – 2015 года «Протон» занял седьмое место в Суперлиге.

19 сентября «Сахалину» предстоит сыграть против московского «Динамо». Это один из самых титулованных клубов в отечественной истории. В активе «Динамо» 14 побед в чемпионатах СССР и три титула чемпиона российской Суперлиги. «Динамо» - 14-кратный призер чемпионатов СССР и 8-кратный призер чемпионата России, 4-кратный обладатель Кубка СССР и 3-кратный обладатель Кубка России, 11-кратный обладатель Кубка Европейских чемпионов, 2-кратный финалист Лиги Чемпионов. И это далеко не полный перечень регалий «Динамо»! Понятно, что именно оно и будет фаворитом четвертьфинала.

- Команда в боевом состоянии, мы настраиваемся на любого соперника. Подгруппа у нас не из легких, если сравнить остальные четыре. Но мы не будем делать скидок на то, что это «Динамо» или «Протон». У нас свои задачи. Главная - проверить игровые связи, а во-вторых, результат еще никто не отменял, - сказал в интервью пресс-службе ПСК «Сахалин» главный тренер команды Константин Приходько.