Очередной матч чемпионата Молодежной хоккейной лиги «Сахалинские Акулы» провели в городе Молодечно (Беларусь) против местного «Динамо-Раубичи».

В первом периоде обе команды создавали множество голевых моментов, острых атак, но к изменению счета это не привело. А вот удалений было немного: одно у хозяев, два у гостей. Второе из них стало фатальным. В тот момент, когда Иван Букшеванный размышлял об игре на скамейке штрафников, Павел Бушкевич вывел хозяев льда вперед.

В начале второго периода Егор Мозгалев сравнял счет - 1:1. Равенство на табло сохранялось не долго – «зубрам» всего за двадцать пять секунд удалось дважды обыграть вратаря гостей. Отличились Арсений Асташевич и Егор Шарангович.

На этом проблемы «Акул» не закончились. «Раубичи» вынудили островитян ошибиться, что привело к нарушению численного состава. «Динамо» реализовало большинство и довело счет до 4:1. После этого островитяне произвели замену вратаря. Вместо Федора Коротаева на лед вышел Кирилл Калинин.

Понимая, что промедление подобно поражению, «Сахалинские Акулы» бросились в атаку и за девять игровых минут сократили отрыв до минимума - 3:4. Авторы заброшенных шайб – Степан Тимофеев и Анатолий Успеньев. А за минуту до конца второго периода Тимофееву удается забросить еще одну шайбу. На второй перерыв команды ушли с равным счетом - 4:4.

В третьем периоде обе команды прибавили в осторожности, но не снизили скорость. Счет изменить не удалось. Несмотря на два удаления подряд у «Динамо», хозяева достойно выстояли игру в меньшинстве. После этого игра перешла в овертайм, оказавшийся счастливым для гостей. За 10 секунд до финальной сирены Георгий Вильчинский принес победу «Сахалинским Акулам» - 5:4!

«Динамо-Раубичи» – «Сахалинские Акулы» 4:5 (0:0, 4:4, 0:0, 0:1)

16.09.2015 г. Спортивно-развлекательный комплекс. г. Молодечно. Судьи: С. Михалевич; П. Бадыль, Е. Гончаров.

«Динамо-Раубичи»: Родик; Соколовский (К) – Клюйко, Лукашевич – Пышкайло – Юшкевич; Буровцев — Циклаури, Ивановский – Козинов – Асташевич; Патешенко – Яромчик, Жук – Шарангович – Хадарович; Петровский – Сырицын, Малащенко – Чугунков (А) – Третьяков (А).

«Сахалинские Акулы»: Коротаев; Ломов – Полунин, Вильчинский – Чернов – Успеньев (А); Тарлецкий – Арзамасцев, Букшеванный – Ключанкин – Горбунов (А); Сингур – Кочкарев, Корыстин – Коробов (К) – Котков; Шуркалов – Курашев, Стрелковских – Мозгалев – Тимофеев.

Шайбы: 1:0 – Павел Юшкевич (20:32, в большинстве), 1:1 – Егор Мозгалев (Степан Тимофеев, Сергей Горбунов, 23:07), 2:1 – Арсений Асташевич (Дмитрий Буровцев, 28:36), 3:1 – Егор Шарангович (Никита Жук, Владислав Хадарович, 29:01), 4:1 – Евгений Третьяков (Геннадий Малащенко, Дмитрий Клюйко, 31:50, в большинстве), 4:2 – Степан Тимофеев (Александр Коробов, Сергей Горбунов, 32:31), 4:3 – Анатолий Успеньев (Даниил Курашов, Степан Тимофеев, 33:40), 4:4 – Егор Мозгалев (Иван Букшеванный, Степан Тимофеев, 39:04), 4:5 — Георгий Вильчинский (64:50).