Со 2 по 4 октября во Владивостоке состоится второй этап Кубка России по баскетболу. В рамках подготовки к этому турниру БК «Сахалин» отправился в Красноярск, где проведет два контрольных матча против местного «Енисея», выступающего в Единой Лиге ВТБ.

- Коллеги из «Енисея» попросили помочь им в подготовке к сезону в Лиге ВТБ. Для нас это прекрасная возможность, и мы сразу откликнулись на предложение. Две игры с командой, которая выше уровнем, чем наша, помогут нам увидеть свои слабые стороны. Я буду рад увидеть на площадке отличного тренера Олега Германовича Окулова, с которым в прошлом сезоне у нас было захватывающее соперничество, когда он был главным тренером БК «Урал». Я рад, что он показывает своим личным примером, что российский тренер может перейти из Суперлиги в Единую Лигу ВТБ. Надеюсь, он покажет отличный результат в сезоне, желаю ему успеха! - сказал в интервью пресс-служба ПСК «Сахалин» главный тренер островной баскетбольной команды Эдуард Сандлер.

Добавим, что 26 сентября матч «Сахалина» и «Енисея» начнется в 22:00 по сахалинскому времени, а стартовый свисток игры 28 сентября прозвучит в 21:00.