Баскетбольный клуб «Сахалин» провел в Красноярске два контрольных матча против местного «Енисея», выступающего в Единой лиге АТБ.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», обе игры завершились победами хозяев площадки. В первом матче «Енисей взял верх с преимущество в 35 очков (88:53), в повторном поединке островной команде удалось добиться гораздо меньшего отставания в счете (74:86).

- Команда лиги ВТБ элементарно бегает в другом ритме. Нам было сложно адаптироваться, свои броски не попадали, проигрывали подбор, давали забивать очень легкие мячи. Во второй половине пришло осознание происходящего и движения стали более раскованные, удавалось играть на равных с российскими игроками «Енисея», но всё же, когда на площадке появлялось четыре американца, они доминировали. Это объективный уровень класса команд и эти матчи важны для развития команды, - сказал после первой игры главный тренер «Сахалина» Эдуард Сандлер.

- Отрезками получалось очень хорошо. Этим матчем мы закончили подготовку к сезону, всего мы провели 15 контрольных матчей. Все, что я увидел в этих играх, меня полностью устраивает на сегодняшний момент. 2 октября мы официально начинаем сезон играми за Кубок России, - добавил он после второго поединка.

Таким образом, в межсезонье баскетболисты ПСК «Сахалин» одержали 10 побед в 15 матчах. На международном турнире в Тайбэе «William Jones Cup» островная команда была сильнее соперников из США, Новой Зеландии, а также молодежной сборной Тайбэя и национальных команд Южной Кореи и Японии. После Тайбэя сахалинцы провели сбор в Литве, где обыграли своих будущих соперников по Суперлиге московское «Динамо», сургутский «Университет-Югра» и дважды «Урал» из Екатеринбурга, а также литовскую команду «Судува».