1 октября в Аньяне (город в провинции Кёнгидо) состоялся календарный матч чемпионата Азиатской хоккейной лиги. Местный «Аньян Халл» принимал «Сахалин» из Южно-Сахалинска.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», первым проверку на прочность прошел Денис Короваев. До середины периода его оппонент Далтон был практически без работы. А вот «медведи» то и дело угрожали воротам сахалинцев. Особенно выделялось первое звено «Аньяна» во главе с Броком Радунске. Правда, сахалинцы продемонстрировали хорошую силовую борьбу. Уже в концовке хоккеисты «Сахалина» остались в большинстве и имели хороший шанс первыми открыть счет в матче, но Далтон в последнюю минуту накрыл шайбу. 0:0 после первого периода.

В начале второго периода команды обменялись опасными моментами. Обе команды играли на больших скоростях и вратарям работы прибавилось. Метлюк убежал один в чужую зону, завел шайбу за ворота, но, до гола дело не дошло. Костичкин долго водил шайбу в чужой зоне, за ним охотился Мин Чо, что обернулось удалением. Играя в большинстве, сахалинцы заставили понервничать хозяев. Инициатива перешла к нам и больше 4 минут игроки гости не выходили из чужой зоны. Однако на 31 минуте после удаления Комарова игроки «Сахалина» остались в меньшинстве и хозяевам, все же, удалось открыть счет в матче. Радунске выдал передачу на Чо и тот переправил ее Чою - 1:0.

В начале третьего периода Тествуд в борьбе снес Короваева и сам влетел в ворота, но без шайбы. Далее неплохую комбинацию провело первое звено сахалинцев, завершал атаку Еремин, но Далтон все видел. Вплоть до середины периода игроки «Сахалина» доминировали на чужой половине площадки, а после инициатива перешла к хозяевам, которым снова удалось отличится в большинстве. После этой шайбы «медведи» только прибавили оборотов и спустя две минуты Чо забрал шайбу у своих ворот, сделал передачу на Тествуда, который вывел Радунске на бросок - 3:0. И все же Далтон не смог записать «сухарь» на свой счет. За 11 секунд до конца встречи сахалинцы разыграли шайбу за воротами: Еремин на Берникова, а тот на «пятачок» прямо под клюшку Курвякову - 3:1.

- Наверное, самые тяжелые и самые интересные матчи у нас с «Аньян Халла». Хорошая, сбалансированная команда, очень грамотная технически и тактически. Изучали они нас с самого начала. Игра была интересной. В первом периоде были нереализованные моменты. Соперник же своими моментами воспользовался. Два гола в большинстве, ну а третий на контратаке, как следствие. Нам пришлось идти вперед, немного поменяли свою тактику, так как надо было отыгрываться. Если бы реализовали большинство в начале матча, как это сделали в конце, то игра бы пошла по другому сценарию. Везет, как говорится сильнейшему. Сегодня им повезло, - подвел итог игры главный тренер «Сахалина2 Алексей Ткачук.

Следующий матч против «Аньян Халла» наша команда проведет 3 октября. Начало в 18:00 сахалинского времени.

«Аньян Халла» - ПСК «Сахалин» - 3:1 (0:0, 1:0, 2:1).

«Сахалин»: Короваев (в), Черепанов (в), Фахрутдинов, Степанов, Берников, Еремин, Курвяков, Громов, Коледаев, Калинин, Печура, Ушаков, Комаров, Шагов, Метлюк, Голышев, Костичкин, Храпак, Алексеев, Громов, Сенатор, Огнев.

Голы: 1:0 Чой (+1, Чо, Радунске, 31:41), 2:0 Парк (+1, Ким, Плант, 53:42), 3:0 Радунске (Тествуд, Чо, 56:58), 3:1 Курвяков (+1, Берников, Еремин, 59:49).