8 октября «Элвари Сахалин» и «Университет» сыграли третий матч в рамках чемпионата России.

Как и накануне, гости сразу же захватили игровую инициативу, и постепенно увеличивали свое преимущество. Порой разрыв в счете достигал 10 очков. Лишь после второго технического перерыва волейболистам «Элвари» удалось поймать свою игру, и они начали догонять «Университет». На уже привычном высоком уровне действовал Станислав Тулаев, уверенно принимавший самые сложные удары, словно сторукий индуистский бог Шива. Как всегда на высоте (в прямом и переносном смысле слова) был капитан команды Виталий Загний.

Пошла игра и у других игроков «Элвари», и вот уже соперник оказался в шаговой доступности (19:22).

Но, к сожалению, сделать этот шаг не удалось. Последовала ошибка на подаче, затем – на приеме. И вот уже игроки «Университета» поздравляют друг друга с победой в первой партии (25:19).

Тот же самый приятный ритуал они повторили после второго и третьего сета. Итог – 3:0 в пользу команды из Барнаула.

Сегодня командам вновь предстоит выйти на площадку спортивного комплекса ВЦ «Сахалин». Заключительный матч серии начнется в 15:00.