В Южно-Сахалинске прошли состязания по легкой атлетике в рамках муниципального этапа Всероссийских соревнований среди школьников «Президентские спортивные игры».

Свои команды выставили 11 школ областного центра. Юные спортсмены показали свое умение бегать, прыгать и метать мяч.

- Вот уже в шестой раз мы проводим «Президентские спортивные игры», - сказал главный судья соревнований Антон Воротыляк в интервью пресс-службе управления по физической культуре и спорту администрации г. Южно-Сахалинска. - Каждый год показывают отличные результаты учащиеся школ №№ 6 и 22, гимназии № 1. А вообще, все ребята с удовольствием принимают участие в состязаниях. Некоторые из них, кто не занимался легкой атлетикой, тем не менее показывают достойные результаты».

В этот раз наибольших похвал своими результатами заслужили Даниил Нетяго из СОШ № 8 (бег на 60 и 800 метров), Данил Кобазев из гимназии № 2 (метание мяча), Елена Шептицкая из СОШ № 8 (бег 600 метров), Екатерина Рощина из гимназии № 3 (прыжки в длину), Анастасия Гусаковская из СОШ № 6 (метание мяча).

В командном зачете первенствовала СОШ № 8. На втором месте – гимназия № 2, на третьем – лицей № 1.

- Все ребята очень переживали и волновались перед каждым состязанием, но это не помешало показать отличные результаты. Будем стараться принимать участие во всех этапах «Президентских спортивных игр» и надеемся на победу, - подвела итог выступления своих подопечных учитель физкультуры СОШ № 8 Оксана Культяева.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами от организаторов соревнований Департамента образования и Управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.

Добавим, что в программу «Президентских спортивных игр» помимо легкой атлетики входят стритбол, пулевая стрельба, волейбол, плавание и настольный теннис.


Парад открытия II областной Спартакиады

Парад открытия II областной Спартакиады

Сахалинские спортсмены тех лет

Сахалинские спортсмены тех лет