В Хабаровске состоялся чемпионат Дальневосточного федерального округа по плаванию. Брассом, баттерфляем, вольным стилем, комплексом и на спине к финишу плыли все сильнейшие спортсмены Дальнего Востока. Островные пловцы сумели завоевать дюжину медалей.

Половина из них в активе мастера спорта международного класса Наталья Винокуренкова. Она завоевала золото на дистанциях 50 (32,25 с) и 100 (1.09,18 с) метров брассом, 200 (2.17,98 с) и 400 (4.57,77 с) метров комплексом; серебро – на 200 м на спине (2.21,32). Кроме того, самая титулованная островная пловчиха поднялась на третью ступень пьедестала почета по итогам эстафеты 4 по 100 метров комплексом вместе с Дарьей Коровиной, Ариной Литвинчук и Дарьей Орловой.

По три награды в личных дисциплинах завоевали Антонина Шиликовская и Яна Орлова.

Яна финишировала второй на дистанциях 400 (4.44,19 с) и 800 (9.54,43 с) метров вольным стилем и третьей на «полуторке» вольным стилем (19.19,34 с).

Антонина заняла второе место в заплыве на 200 метров баттерфляем (2.54,34) и 1500 метров вольным стилем (19.05,55), а также третье – на 800 м вольным стилем (9.57,51).

Добавим, что помимо этого островные пловчихи завоевали несколько наград в первенстве ДФО среди девушек.