17 команд вышли на старт областных состязаний по мини-волейболу в Корсакове. Помимо хозяев площадки победу оспаривали представители Анивы, Невельска, Поронайска, Троицкого, Южно-Сахалинска. Они выявили сильнейших в трех возрастных группах.

Японский мини-волейбол – это младший брат популярной игры. Мяч в ней значительно легче волейбольного, площадка – меньше, сетка – ниже, а правила – проще. Поэтому неудивительно, что игра пользуется большой популярностью.

В возрастной группе от 18 до 25 лет победила команда «Сахалин» из с. Троицкое. Следом за ним финишировали «Спарта» (Невельск) и «СахГУ» (Южно-Сахалинск). Лучшими игроками соревнований были признаны Виктория Ли и Станислав Матюшин.

Волейболисты невельской «Спарты» первенствовали в возрастной группе от 25 до 40 лет. В тройку призеров пробились две команды из Корсакова - Спортивно-оздоровительного комплекса (Корсаков) и «ДЮСШ». Лучшие игроки – Ольга Колесниченко и Тихон Скотников.

В возрастной группе «40+» золотые награды увезла с собой команда из Поронайска. Серебро в активе «Виктории» из Анивы, бронза – «Девятого вала» из Корсакова. Индивидуальных призов, как лучшие игроки турнира, были удостоены Валентина Хуторная и Вадим Таксанов.

В состязаниях среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями все призовые места в активе представителей Невельска. На первом месте – «Валентина», на втором – «Валентина-2», на третьем – «ДЮСШ». Лучшими игроками судейская коллегия назвала Наталью Ахтырченко и Алексея Казанцева.

- Такие соревнования необходимы. Они стимулируют интерес людей к занятиям физической культурой, к здоровью. В Поронайске в мини-волейбол играют школьники, проводятся массовые соревнования среди работников учреждений и предприятий. Игра не травмоопасна, а легкий мяч, низкая сетка позволяет играть людям разного возраста и уровня подготовленности, - подвел итоги соревнований Вадим Таксанов.


Лучшие из лучших

Лучшие из лучших

В аэропорту перед отлетом

В аэропорту перед отлетом

1

1

2

2

3

3