В Южно-Сахалинске сыграны первые матчи IV Кубка по футболу детсадовской семейной лиги. Участниками состязаний стали десять команд.

- Формат турнира остался без изменений, - рассказал автор и идейный вдохновитель проекта Андрей Хапочкин. – Матч длится 15 минут. Первый тайм играют сами малыши, во втором – их папы, в третьем – мамы. В виде небольшого послабления, в третьем тайме вместо одной мамы разрешено выставить на площадку специалиста данного детского садика.

На предварительном этапе команды распределены на три подгруппы. По итогам предварительных баталий определится четверка лучших, которая продолжит борьбу за Кубок лиги.

В группе «А» «Сказка» сыграла вничью с чемпионами прошлого года - «Черемушками» (2:2) - и удержала победный счет в матче «Солнышком» - 3:2. Теперь судьба путевки в плей-офф будут зависеть от субботнего матча между «Черемушками» и «Солнышком».

В группе «Б» «Полянка» разгромила «Звездочку» (7:0) и команду логопедического детсада (5:1). Наибольший голевой вклад в эти победы внесла инструктор по физкультуре Екатерина Остапчук. Девять раз она принимала поздравления с забитым голом от партнерш по команде! Две убедительные «виктории» принесли «Полянке» заслуженную путевку в полуфинал Кубка лиги.

Еще одним полуфиналистом стал «Огонек». В группе «С» он нанес поражение «Жемчужине» (2:0) и «Одуванчику» (1:0). В первом матче отличились Галина Сизова и Марина Михайлова, во втором победу «Огоньку» принес результативный удар Константина Перестова.