Юные самбисты из Александровска-Сахалинского, Анивы, Корсакова и Южно-Сахалинска приняли участие в областном турнире памяти В. С. Щеглова. Состязания прошли в спортивном зале Политехнического центра пгт. Тымовское, а победителей и призеров выявили в трех возрастных группах.

Среди мальчиков 2005 г.р. и младше отличились Тимофей Кондратьев (Южно-Сахалинск), Ярослав Солонгин, Владислав Сетяев (оба – Александровск-Сахалинский), Дмитрий Ковалев, Захар Назаров и Никита Мишинев (все – Корсаков).

В схватках мальчиков 2003 – 2004 г.р. сильнейшими стали Максим Сергеев из Корсакова, а также анивчане Вячеслав Баранов и Михаил Созинов.

У юношей 2001 – 2002 г.р. поздравления с победой принимали Данил Конев и Никита Мясников из Анивы, Сергей Солонгин из Александровска-Сахалинского, Малик Магамедбеков и Игорь Чикаленко из Корсакова.

Среди самбисток не нашлось равных Юлии Юдиной из Александроска-Сахалинского и Виктории Власенко из Южно-Сахалинска.Юлия первенствовала в весовой категории до 51 кг, а Виктория – до 65 кг.

Призы «За волю к победе» были вручены Валерию Романову (Южно-Сахалинск) и Наталье Сорокиной (Александровск-Сахалинский), а приза «За лучшую технику» был удостоен Ярослав Солонгин из Алексадровска-Сахалинского.

Добавим, что турнир был организован министерством спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области и РСОО «Федерация самбо Сахалинской области» совместно с администрацией Тымовского городского округа.