20 октября хоккеисты «Сахалина» провели два мастер-класса для юных спортсменов, постигающих азы игры настоящих мужчин в секциях ЛД «Кристалл».

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», первыми на лед вышли вратари, являющиеся воспитанниками отделения хоккея 2004 - 2005 г.р. Они занимались на четырех «станциях» под руководством тренера вратарей «Сахалина» Валентина Писарева и голкипера островной команды Владислава Насонова.

- Работаем по два человека на каждой станции. Учим технике отбивания скользящей шайбы, технику ловли шайбы на туловище. Пока на данном этапе этого достаточно. Несмотря на то, что специализированная школа хоккея открыта только два года назад, результаты у ребят уже неплохие, - считает Валентин Писарев.

- Дети очень просили, да мы и сами понимаем, что нужно проводить занятия совместно с профессионалами. Ребята должны видеть, куда стремиться. Они же ни одного домашнего матча команды не пропускают, учатся. Так что такие тренировки идут только на пользу. Я со стороны смотрю и подмечаю какие-то вещи, которые сам забыл. Им нравится, все интересно, - добавил тренер юных хоккеистов Егор Нургалиев.

За тренировкой бок о бок с профессионалами с волнением наблюдали и родители юных спортсменов.

- Моему сыну 9 лет. Он маленький вратарь, и я вижу, как ему нравится. Очень разнообразная программа мастер-класса, тренер с каждый работает индивидуально, подсказывает, объясняет что-то. Хочется, чтобы как можно чаще устраивали такие тренировки, - высказала свое пожелание Елена Ткаченко.

Второй мастер-класс прошел для полевых игроков, которых собралось свыше трех десятков. Вместе с ними на лед вышли Руслан Берников, Николай Костичкин, Дмитрий Фахрутдинов, Георгий Громов, Даниил Метлюк, Федор Храпак, Кирилл Степанов, Игорь Ушаков. Ребят разделили на шесть групп, и в каждой работа велась индивидуально с защитниками и нападающими.

- Несмотря на то, что мы много чего делаем на тренировках, сегодня мне первый раз показали, как надо правильно делать «восьмерку», и я запомнил! И разминка, которую нам показали профессиональные игроки, тоже очень понравилась, - улыбнулся счастливый Сергей Погорельцев.

Такие мастер-классы спортсмены профессионального спортивного клуба «Сахалин» будут проводить каждый месяц. Директора школ, завучи, учителя и тренеры могут направить заявку на проведение мастер-классов на адрес info@pscsakhalin.ru


Турнирная таблица

Турнирная таблица

1

1