Летне-осенняя часть первенства России по футболу (II дивизион, зона «Восток») завершилась 25 октября. В перенесенном матче 4 тура «Сахалин» принимал «Якутию» из Якутска. Игра прошла на стадионе «Спартак» островной столицы.

В первом тайме преимущество хозяев поля было неоспоримым. С кажущейся легкостью они приближались к воротам гостей и создавали один опасный момент за другим. Вот только в завершающей стадии атак им не везло.

Ситуация изменилась вскоре после перерыва, когда Александр Яркин замкнул передачу своего тезки Гаглоева. Вскоре счет на табло вновь изменился. Но вместо ожидаемой болельщиками «двойки», на нем зажглась вторая единица. Это Василий Старостин оказался самым расторопным в штрафной площадке «Сахалина».

А чуть позже гости и вовсе вышли вперед. Вратарь Кирилл Музыка сильно выбил мяч на половину поля соперника. Александр Симоненко укротил «снаряд» и не без «помощи» обороны «Сахалина» отправил его в сетку.

Следующего гола ждать пришлось недолго. В ворота «Якутии» был назначен штрафной, который удачно реализовал Владимир Михалев, незадолго до этого вышедший на замену – 2:2.

В оставшееся время хозяева поля были близки к тому, чтобы забить третий гол, но цифры на табло уже не менялись.

- Результатом, конечно, доволен. «Сахалин» - одна из сильнейших команд «Востока». На выезде приятно сыграть вничью, учитывая, что сюда добирались со всевозможными сложностями, не спали, - обрадовался исходу матча главный тренер «Якутии» Сергей Шишкин.

У наставника «Сахалина» Александра Алферова настроение было прямо противоположным.

- Результатом, конечно, недоволен. Мы хотели выиграть и закончить круг на мажорной ноте. Не зря говорят, что «Якутия» - неудобный соперник для «Сахалина». В прошлые годы тяжело складывались матчи, и в этом году у нас две ничьи. Хотя мы имели преимущество. В первом тайме у нас были три момента, в которых мы были обязаны забивать. Повели бы в счете, было бы легче, - сказал он на прощание перед зимней паузой в турнире.