В Южно-Сахалинске прошел турнир по стритболу, посвященный закрытию летнего спортивного сезона. Участниками соревнований, организованных МБУ «Спортивный город» и Управлением по физической культуре и спорту администрации города, стали четыре команды. Две из них представляли областной центр, столько же – поселок Синегорск.

В итоге именно стритболисты из Синегорска и взяли главный приз. Второе место в активе команды «Черемушки». Бронзу завоевал «СахГУ». В одиночестве за чертой призеров остался «Синигорск-2».

- Мы закрыли «уличный» сезон, но игры на этом не заканчиваются. Они продолжатся в спортивных залах Южно-Сахалинска и Синегорска. Планируем развивать и другие виды спорта, в которых будут принимать участие не только дворовые команды, но и все желающие. Например, в планах организовать занятия по самбо и дзюдо на базе ГБОУ ДОД «ДЮСШ самбо и дзюдо», - сказал директор МБУ «Спортивный город» Владислав Шемберг в интервью пресс-службе управления по физической культуре и спорту администрации г. Южно-Сахалинска.