Свыше 60 мастеров малой ракетки приняли участие в чемпионате Южно-Сахалинска по настольному теннису. Самому младшему из них была чертова дюжина лет, старшему – в пять раз больше.

По итогам состязаний обладателями золотых медалей стали Ян Драгунов и Екатерина Косвинцева, серебряных – Сергей Печерин и Татьяна Ткач, бронзовых – Евгений Шпак и Арина Макарова. В парном разряде у мужчин чемпионские лавры завоевали Роман Баранов и Сергей Печерин, у женщин – Диана Гоман и Татьяна Ткач. А в миксте поздравления с победой принимали Артем Диденко и Татьяна Ткач.

- По итогам соревнований сформирована сборная города Южно-Сахалинска, в состав которой вошли Ян Драгунов, Сергей Печерин, Евгений Шпак, Екатерина Косвинцева, Татьяна Ткач и Арина Макарова. Они представят областной центр на чемпионате Сахалинской области по настольному теннису, который пройдет в Долинске с 20 по 22 ноября, - рассказал главный судья соревнований Геннадий Кан в интервью пресс-службе Управления по физической культуре администрации г. Южно-Сахалинска.

Добавим, что как сообщил Геннадий Кан, впервые в истории в Южно-Сахалинске пройдет чемпионат ДФО по настольному теннису. Проведение этого турнира запланировано на 5 – 10 января 2016 года.


1

1

2

2

3

3

4

4