Cмотрите в новом выпуске программы «На здоровой волне»: семейные старты; реконструкция роллерной трассы; победы звездных подопечных тренера Эрика Михайловича Комнацкого. Всё о сахалинском спорте – 28 октября в 18:15 на телеканале ОТВ. Жители районов Сахалинской области увидят эфир в этот же день в 19:30 после выпуска новостей. И повтор для тех, кто вновь не успел (или опоздал) примкнуть к экранам, 1 ноября в 18:15. Итак…,

Всё большую популярность на острове обретает турнир по футболу сахалинской детсадовской семейной лиги. В четвёртый раз он проводится областным Фондом «Спорт против подворотни». Пока матчи носят городской статус, но в недалёком будущем в единую спортивную семью вольются все районы. Ну а пока мальчишки и девчонки, а также их родители, увлеченно забивают голы в ворота соперников по городскому турниру. У кого это получается лучше всех? Ответ в нашей программе.

Единственная на Сахалине лыжероллерная трасса увеличилась на полтора километра. Сейчас её длина составляет 3700 метров. И на этом в областной школе зимних видов спорта не останавливаются. Что ожидает любителей здорового образа жизни? Все подробности в сюжете программы.

22 октября основателю сахалинской школы лёгкой атлетики Эрику Михайловичу Комнацкому исполнилось бы 80 лет. Он воспитал десятки мастеров спорта. Среди таковых три чемпиона СССР, одиннадцать чемпионов России, победители и призёры международных соревнований. Сегодня хороший повод вспомнить великого тренера.

Итак, до встречи «На Здоровой волне!»