На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сахалина» Константин Приходько отметил немало позитивных моментов в действиях своих подопечных. Наставнику «Индезита» Геннадию Александрович сделать это было гораздо сложнее.

- Хочется поздравить всех с победой, с почином. Мы хорошо сыграли в тех элементах, которые нарабатывали. Блок хорошо сыграл, подача была агрессивная. Хорошо сыграли два либеро. Возможно, «Индезит» сегодня немного не акклиматизировался. Но я не хочу этим снимать с наших девочек какую-то часть победы. Они преодолели предстартовое волнение, сыграли чисто и хорошо, с полной концентрацией. Конечно, есть и небольшие шероховатости. Это немного сумбурная организация контратаки. Думаю, что завтра будет сложнее. Во-первых, второй матч всегда сложнее. А во-вторых, соперник сделает выводы и внесет какие-то изменения в свою игру, - предсказал главный тренер островной команды Константин Приходько.

- Такой счет - позитива, конечно, мало. И все же, были некоторые моменты, которые понравились. Стабильно сыграла Татьяна Кузьмина. А вообще, у нас все еще очень молодые, почти никто на таком уровне не играл, да и задач великих у нас нет. Главное – растить игроков. Жаль, что не показала свой лучший волейбол диагональная Маргарита Свиридова. На предсезонных турнирах она неплохо смотрелась, но официальный турнир – это уже другое. Да и вообще, при таком счете можно было играть более спокойно, - посетовал главный тренер «Индезита» Геннадий Александрович.

Ну а капитан «Сахалина» Ольга Вязовик лучезарно улыбнулась журналистам, и пообещала, что второй матч команда проведет еще лучше.

- Мне кажется, ошибки, которые были в игре, связны с волнением. Даже, несмотря на то, что у нас уже был Кубок Победы, я сама чувствовала какое-то напряжение, волнение. Пусть первый блин был не комом, но мы все равно можем лучше, четче сыграть. Сейчас посмотрим ошибки, тренеры дадут рекомендации, введем точечное усиление. И если мы сыграем в полную силу, то завтра будет еще лучше, - подвела она итог матча.