После победы над «Индезитом» (3:0) главный тренер островной команды Константин Приходько отметил, что он доволен действиями всех своих подопечных. Но кто из них был лучшей в атаке, а кто блистал на блоке? Мы попытались найти ответ на этот вопрос при помощи статистика волейбольной команды ПСК «Сахалин» Михаила Конорева.

Согласно его статистическим выкладкам, в атаке «Сахалин» набрал 38 очков (по партиям: 12 + 13 + 13). В этом элементе самой результативной стала Яна Киселева. Пятый номер «Сахалина» записала в свой актив 8 очков. По 7 набрали Ольга Вязовик и Юлия Гильманова. В ТОП-5 также пробились Евгения Снегирева (6) и Елена Лежанина (5).

Блок принес «Сахалину» 16 очков. Здесь вне конкуренции была Елена Лежанина. Блокируя удары соперниц, она записала на свой лицевой счет 10 очков. По 2 очка в активе Юлии Гильмановой и Яны Киселевой.

На подаче «Сахалин» «заработал» 5 очков. Два эйса исполнила Анна Тележук, по одному – Яна Киселева, Ольга Вязовик и Юлия Гильманова.

Самым результативным игроком матча стала Елена Лежанина (15 очков). 11 набрала Яна Киселева, 10 – Юлия Гильманова.

Наивысший показатель полезности (+/-) тоже у Елены Лежаниной (+14). Еще четыре волейболистки имеют по +6. Это Яна Киселева, Анна Тележук, Евгения Снегирева и Юлия Гильманова.

Ну а в целом, мы полностью согласны с наставником островной команды. Свой вклад в победу внесли все волейболистки «Сахалина», выходившие на площадку!