На послематчевой пресс-конференции главный тренер волейбольной команды ПСК «Сахалин» Константин Приходько признался, что в перерыве между первой и второй партией жестко поговорил со своими подопечными. А его оппонент Геннадий Александрович отметил позитивные моменты в игре «Индезита».

- Между первой и второй партией я попросил девочек настроиться. Я их предупреждал, что сегодня игра будет сложнее. И «Индезит» неплохая команда, и у нас был недонастрой. Поэтому где-то криком, где-то жестко, сказал, что не нужно дома так играть. Будет другой соперник, который не просит нам таких моментов. До девочек это дошло, и в итоге победили с хорошим счетом. Если брать итог двух матчей, то мне больше всего понравилась вторая партия первой игры. И блок хорошо сработал, и подача была хорошей. А сегодня занесу девочкам в «плюс» характер. В первой партии проигрывали 6:12, и третья была непростая. Сами отпустили их, а потом с характером преодолевали эти трудности, - подвел итоги двухматчевого противостояния Константин Приходько.

- Немного не хватило характера, немного не хватило возраста. Для многих девочек эта лига в новинку, поэтому взлеты и падения тут неизбежны. Особо и ругать их не за что. Хотелось бы дать бой. Были хорошие моменты, хотелось бы, чтобы из этих моментов сложилось что-то цельное. В своей команде выделю Ирину Сазонову (№10). Она сыграла наиболее стабильно и результативно, - определил «болевые точки» своей команды Геннадий Александрович.

Связующая «Сахалина» Анна Тележук в своем комментарии отметила, что поддержка болельщиков помогла команде в трудные минуты игры.

- После вчерашней победы мы немного расслабились, и поэтому сегодня так тяжело играли. Соперник ничем не удивил, играл так же, как и вчера, но мы сами создали себе проблемы. На мой взгляд, мы сегодня хорошо подавали и сыграли на блоке. Еще хочу сказать, что мне очень понравились болельщики. Очень чувствуется их поддержка, и это придает нам сил, - поблагодарила она островных любителей волейбола.