31 октября «Сахалин» в трех партиях нанес поражение «Политеху» из Курска. Сегодня мы попытается разложить эту победу по «полочкам».

В атаке островная команда набрала 44 очка. Это лучший результат за три матча чемпионата! ТОП-3 в этой номинации выглядит так: Яна Киселева – 16, Ольга Вязовик – 11, Евгения Снегирева – 8.

При помощи отлаженного блока островитянки 14 раз изменяли цифры на табло в свою пользу. Чаще всего это удавалось Елене Лежаниной (4). Три удачных блока выполнила Евгения Снегирева, по два – Яна Киселева, Ольга Вязовик и Алина Ямалетдинова.

А вот с эйсами в этот раз было не густо. Всего по одному разу подали «навылет» Юлия Гильманова и Ольга Вязовик.

На приеме лучший показатель у Алины Ямалетдиновой (19). На втором месте – Ольга Вязовик (10), третье – четвертое разделили Евгения Баяндина и Юлия Гильманова.

Самым результативным игроком матча стала Яна Киселева, набравшая 18 очков. Это лучший результат «Сахалина» в чемпионате 2015 – 2016 года! 14 очков в активе Ольги Вязовик, 11 – Евгении Снегиревой.

Эти же три волейболистки стали лучшими и по показателю полезности (+/-): Яна Киселева (+12), Ольга Вязовик (+11), Евгения Снегирева (+7).