На послематчевой пресс-конференции своими впечатлениями о матче поделились главный тренер «Сахалина» Константин Приходько и нападающая Евгения Снегирева.

- Каждый матч по-своему особенный. Сегодня была волевая победа. Четвертая игра, девочки очень устали, но терпели. Поэтому о красотах речь не шла. Волейбол был не красочный, а рациональный. Вы видели, все на зубах. Подача сегодня была лучше, чем вчера. Мы много работаем над этим. Подаем и по месту, и по силе. Алина Ямалетдинова – игрок-боец, поэтому она будет у меня играть. Считаю, что мы превзошли соперника в первую очередь, в организации игры. Это – заслуга связующей. Ну и плюс базовые элементы – прием, подача блок. Сейчас девочки два дня отдохнут, а потом будем готовиться к выездным матчам. Соперники ждут серьезные, так что работы предстоит много, - пообещал Константин Приходько.

- Матч был сложнее, чем вчера. Четвертая игра за пять дней. Ну и соперницы разобрали нашу игру после вчерашнего матча. На мой взгляд, мы были сильнее соперника в собранности, уверенности и настрое. А лучший наш элемент сегодня – это атака. Два дня отдыха? Первый день будем лежать, а второй можно будет куда-то выйти. Например, посидеть в кино, - улыбнулась Евгения Снегирева.


1

1