Cмотрите в новом выпуске программы «На здоровой волне»: велоспорт и фигурное катание с «ЦСКА»; строительство спортобъектов в районах; история ветерана спорта по дзюдо Валентина Кардаша. Всё о сахалинском спорте – 11 ноября в 18:15 на телеканале ОТВ (канал «Домашний»). Жители районов Сахалина смогут увидеть эфир в этот же день в 19:30, сразу же после информационной программы (канал «Культура»). Повтор передачи в воскресенье 15 ноября в 18:15.

Спортшкола ЦСКА уже прочно вошла в островную спортивную жизнь. В дополнение к пяти открытым секциям добавились ещё два отделения: велоспорт и фигурное катание. В честь этого в Южно-Сахалинске «армейцы» устроили велозаезд и показательные выступления фигуристов.

На Сахалине по поручению главы региона Олега Кожемяко продолжается строительство крупных спортобъектов. В Аниве возводят крытый каток, в Холмске совершенствуют горнолыжные трассы, а вскоре будет построен и современный подъёмник. Новости со стройки - в нашей традиционной рубрике.

Сегодня герой рубрики «Ветераны спорта» - Валентин Кардаш. Он воспитал около десяти мастеров спорта, кандидатов в мастера и спортсменов первого разряда по самбо и дзюдо. А начинал свою спортивную карьеру Валентин-сэнсей под руководством легендарного тренера Вячеслава Хорхордина.

До встречи «На Здоровой волне!»