В г. Большой Камень прошло открытое первенство Приморского края по волейболу среди девушек 2000 – 2001 и 2002 – 2003 г.р. Участницами обоих турниров были команды ГБУ СО «ВЦ «Сахалин», получившие специальные приглашения от организаторов.

В старшей возрастной группе выступала команда под руководством тренера Екатерины Бронниковой. На предварительном этапе островные волейболистки выиграли у команды из г. Фокино, но проиграли «Русичу» из Владивостока. Этого оказалось достаточно, чтобы получить путевку в «Финал четырех».

К сожалению, в финале сахалинской команде не удалось праздновать победу, и она осталась на четвертом месте. В ее составе выступали Ким Ден Ми, Светлана Удина, Ксения Украинец, Юлия Сироткина, Полина Голубовская, Владислава Незавитина, София Никифорова, Валерия Ким, Ксения Синицына, Полина Кравцова.

В младшей возрастной группе состязалась команда под руководством тренера Марины Захаровой. В октябре островитянки завоевали золотые награды открытого первенства Уссурийского городского округа. Однако в этот раз им не удалось повторить свой успех, и они остались без медалей. Турнирного опыта в Большом Камне набрались Лия Дегтярёва, Елена Захарова, Анна Слатова, Анна Черницова, Дарья Нагуманова, София Алексеева, Диана Геппа, Милана Пахорукова, Анастасия Солодухина, Арина Мелаева.