В Южно-Сахалинске состоялся второй этап Кубка Сахалинской области по пулевой стрельбе. На огневой рубеж вышли спортсмены из Анивы, Корсакова, Томари, Троицкого и областного центра.

В стрельбе из пневматической винтовки (упражнение ВП-4) самой меткой оказалась мастер спорта международного класса Екатерина Панкова (393 очка). На 10 очков меньше

выбила Анастасия Трищенко, занявшая второе место. На третьем – Виктория Денисова (381).

В упражнении ВП-6 первенствовал Алексей Дудин из Томари (579 очков), на втором месте Игнат Ильин из Южно-Сахалинска (574), на третьем – Андрей Костромитин из Анивы (569).

В женской стрельбе из пневматического пистолета (упражнение ПП-2) все призовые места заняли спортсменки из Южно-Сахалинска. Первое – Полина Савостина (363), второе – Наталья Моисеева (360), третье – Аделина Токтоназарова (358).

У мужчин (упражнение ПП-3) наибольшую сумму очков «настрелял» Иван Здориков из Южно-Сахалинска (553). Серебряная награда в активе его земляка Виктора Шилова (546), бронзовая – Александра Нечкина (537), также представлявшего областной центр.

В суперфинале стрельбы из винтовки первое место заняла Екатерина Панкова (98 очков). Следом за ней – Игнат Ильин (95) и Виктория Денисова (95). В финале стрельбы из пистолета не было равных Ивану Здорикову (93 очка). На втором месте – Аделина Токтоназарова (91), на третьем – Полина Сотникова (91).

Добавим, что в общем зачете Кубка Сахалинской области по итогам двух этапов первые места заняли Екатерина Панкова (упражнение ВП-4), Алексей Дудин (ВП-6), Наталья Моисеева (ПП-2), Виктор Шилов (ПП-3).


2

2

3

3