21 и 22 ноября в Южно-Сахалинске состоится чемпионат и первенство островного региона по каратэ. Состязания пройдут в спортивном зале СДЮСШОР ВВЕ (ул. Ленина, 254 «В»).

Любители этого красивого вида восточных единоборств увидят в деле всех сильнейших каратистов области. На ковер выйдут победители и призеры всероссийских и международных состязаний. Они определят сильнейших в «ката» (технический комплекс) и «кумитэ» (контактный поединок). Всего будет разыграно 49 комплектов медалей.

Состязания обещают стать масштабными как по количеству, так и по географии охвата участников. Свои команды выставляют десять населенных пунктов Сахалинской области. Приятных новостей с турнира ждут болельщики Востока и Горнозаводска, Невельска и Поронайска, Смирных и Холмска, Чапланово и Яблочного, Южно-Сахалинска и Южно-Курильска. Как отмечают организаторы, за медали будут бороться не менее 350 спортсменов.

Начало состязаний 21 ноября в 09:00. На 13:00 запланирована торжественная церемония открытия, во время которой свое мастерство продемонстрируют представители айкидо, кендо, тхэквондо, дзюдо, киокусинкай. Затем соревнования будут продолжены. А в воскресенье, 22 ноября они начнутся в 09:00.


6

6