Через несколько минут в Южно-Сахалинске стартует мужской чемпионат Сахалинской области по волейболу. В борьбу за право называться сильнейшей командой островного региона включились десять волейбольных дружин. Игры будут проходить в спортивном комплексе ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» (ул. Горького, 7/3).

На предварительном этапе участники распределены на две подгруппы. В подгруппе «А» состязаются Оха, Корсаков, Холмск, ВЦ «Сахалин» и «Рубин» (обе – Южно-Сахалинск). В подгруппе «Б» - Поронайск, Невельск, Долинск, «Оникс» и ВЦ «Сахалин-2» (обе – Южно-Сахалинск).

Подгруппу «А» уже окрестили «группой смерти». В ней играют прошлогодний чемпион (Оха), серебряный (ВЦ «Сахалин») и бронзовый (Корсаков) призеры 2014 года. Поэтому принято решение, что из этой подгруппы в полуфинал выходят три команды, а из подгруппы «Б» - одна.

Что же, думается, что это добавит остроты баталиям, как в одной, так и в другой подгруппе. И пока невозможно предсказать, в какой из них интрига будет круче. Но в любом случае, в выигрыше останутся любители волейбола. Они станут свидетелями бескомпромиссных баталий.

Расписание игр на 19 ноября:

12:00. Холмск – ВЦ «Сахалин».

13:00. Открытие соревнований.

13:30. «Рубин» - Корсаков.

14:45. Невельск – Долинск.

16:00. ВЦ «Сахалин-2» - «Оникс».

17:15. Корсаков – Холмск.

18:30. Оха – «Рубин».