Украшением второго игрового дня чемпионата области стал поединок между сборной Корсакова и ВЦ «Сахалин». Его победитель был определен только пятой партии. Конечно, напряженные матчи были до этого. Но именно в игре между Корсаковом и ВЦ «Сахалин» дело впервые на турнире дошло до тай-брейка.

В первом сете сильнее оказались гости. Хозяева площадки с ответами не задержались и выдали две победные партии подряд. Казалось, что еще немного, и они дожмут неуступчивого соперника. Но, в том-то и дело, что соперник оказался неуступчивым. И в итоге болельщики стали свидетелями самого настоящего триллера, развязку которого не смог бы угадать даже Нострадамус.

Станислав Тулаев отбивал все, что летело в его сторону. Игроки ВЦ «Сахалин» несколько раз недоуменно хватались за голову, не понимая, как Станиславу удалось принять мяч. Рядом с ним невозможно играть плохо. И партнеры по команде тоже показали себя во всей красе. Мощные удары удавались Олегу Крюкову, хорошо подавал Владислав Биркин, стабильно набирал очки Дмитрий Захаров. И будь на другой половине площадки какая-то другая команда, Корсаков можно было заранее поздравлять с победой.

Но на его беду соперники тоже сверкали не менее ярко. Как всегда неподражаем был Виталий Загний, радиоуправляемые передачи удавались Никите Ивашечкину, удачно обходили блок Василий Романенко и Александр Важнин. Да и остальные тоже были на высоте.

Кто-то другой мог и бросить играть, уступая на тай-брейке со счетом 0:4. А волейболисты ВЦ «Сахалин» нашли в себе силы не только догнать соперника, но и вырвать (другого слова здесь и не подобрать) победу. Итог – 3:2 в пользу команды из областного центра!

А уже сегодня станут известны полуфиналисты чемпионата. На предварительном этапе участникам осталось провести шесть матчей, после чего выяснится, кто продолжит борьбу за медали, а кого ждут стыковые игры.

Причем, три стыковых матча (за 5-е, 7-е и 9-е место) пройдут уже сегодня. Таким образом, в субботу любители волейбола смогут посмотреть девять матчей чемпионата островного региона.