22 ноября «Айс Бакс» и «Сахалин» провели третий матч в рамках регулярного чемпоината Азиатской хоккейной лиги. В отличие от предыдущего матча, когда соперники забросили 15 шайб, этот оказался гораздо менее результативным.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», первый период завершился в пользу сахалинцев, которые открыли счет в матче. На 9 минуте шайбу в ворота хозяев с передач Костичкина и Селянина отправил сегодняшний именинник Михаил Курвяков.

В начале второго периода игроки «АйсБакс» счет сравняли. Причем сделать это им удалось в меньшинстве. В концовке после грубого нарушения Сато в ворота хозяев судья встречи назначает штрафной буллит. Голкипер Оно справился с броском Печуры.

В третьем периоде команды обменивались контратаками, но до цели шайба не доходила. Матч близился к завершению, когда сахалинцы сняли вратаря и выпустили на лед полевого, и эта тактика оказалась успешной. В итоге победа ПСК «Сахалин» - 2:1.

- Учли все вчерашние ошибки. Сегодня игра была строгая, ответственная, счет говорит сам за себя, все голы забили во второй встрече. Хорошо сыграл Денис Короваев Эмоций уже никаких как, впрочем, и сил, хочется домой. Очень сильно все устали, особенно психологически. Шесть игр за восемь дней играть очень тяжело, - признался главный тренер «Сахалина» Алексей Ткачук.

Одержав в выездной серии в Японии четыре победы в шести матчах, островные хоккеисты возвращаются домой. Сейчас в активе нашей команды 53 очка. Следующую серию игр ПСК «Сахалин» проведет на домашней арене. Первым соперником станет «Сангму», матчи с которым пройдут в ДС «Кристалл» 27, 28 и 29 ноября.

«Айс Бакс» - ПСК «Сахалин» - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1).

Голы: 0:1 Курвяков (Костичкин, Селянин, 08:07), 1:1 Ивамото (Конно, -1, 21:32), 1:2 Фахрутдинов (Степанов, Берников, 51:49).

Состав ПСК «Сахалин»: Короваев (Черепанов), Громов К – Коледаев, Калинин, Печура, Метлюк, Фахрутдинов – Степанов, Берников, Еремин, Ткачук, Огнев – Шагов, Голышев, Громов Г, Ушаков, Храпак – Алексеев, Курвяков, Костичкин, Селянин.