Впервые в истории в Поронайске пройдет межмуниципальный волейбольный турнир «Кубок залива Терпения». Состязания мужских команд состоятся 28 и 29 ноября в спортивном зале «Авангард» ДЮСШ г. Поронайска. Начало в 11:00.

- Это совместный проект администрации Поронайского городского округа и Сахалинской областной федерации волейбола, а генеральным спонсором выступил ОАО «Поронайский молокозавод», - пояснил председатель областной федерации волейбола Магомед Магомедов. – Мы обратили внимание, что на юге острова соревнований хватает, а вот у команд из центральных районов игровой практики не так много. Поэтому хочется надеяться, что турнир станет традиционным.

- В последние годы мы уделяем повышенное внимание развитию волейбола, - добавил начальник Управления спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа Вадим Таксанов. – И результаты этого уже заметны. Если в 2014 году наша команда в мужском чемпионате области заняла девятое место, то в этом – пятое. И новый турнир – это еще один шаг в плане популяризации волейбола в районе.

Свое участие в «Кубке залива Терпения» уже подтвердили шесть команд. Две из них представляют Поронайск. Вместе с ними за место под волейбольным солнцем будут биться команды из Тымовска, Макарова, Победино и Долинска. На предварительном этапе участники будут разделены на две подгруппы. Затем по две лучшие команды из каждой подгруппы продолжат борьбу за награды в полуфинале.

Как сообщили организаторы, они подготовили небольшую культурную программу, которая предварит волейбольные баталии. Так что, любителей спорта ждет приятный сюрприз. Приглашаем жителей и гостей Поронайска стать свидетелями «Кубка залива Терпения»! Вход на состязания свободный.

Отметим, что это будет первый турнир в спортивном зале «Авангард» после капитального ремонта, который был произведен благодаря финансовой поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.