В третьем матче против «Сангму» «Сахалину» вновь удалось добиться победы. Таким образом, все три игры завершились в пользу островной ледовой дружины.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», хозяева льда открыли счет на 3 минуте, когда после передач Ушакова и Костичкина отличился Михаил Курвяков. Гости после пропущенного гола предприняли несколько попыток зайти в зону, но сахалинцы пресекали на корню активность соперника.

Отличная возможность отыграться у игроков «Сангму» появилась лишь на 12 минуте после удаления Коледаева. Все штрафное время гости разыгрывали большинство и все-таки поразили ворота Короваева на исходе второй минуты штрафа. Сравняв счет, хоккеисты «Сангму» почувствовали уверенность и прибавили ходу. Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. Играя в большинстве, «Сахалин» вышел вперед - 2:1.

Вторая двадцатиминутка запомнилась болельщикам сумасшедшим накалом. Гости провоцировали хозяев на стычки, в одной из которых Печура, ответив на грубость со стороны капитана «Сангму», получил 4 минуты штрафа. Оставшись втроем, сахалинцы стойко сдерживали натиск гостей. На 35 минуте очередное удаление в стане «Сангму» привело к голу - Курвяков оформил дубль – 3:1.

В третьем периоде команды нанесли равное количество бросков в створ. При этом сахалинцы один из моментов использовать смогли. За две минуты до завершения матча после 30-ти секундного тайм-аута корейской команде после вбрасывания у ворота «Сангму», которое выиграл Алексей Еремин, Берникову никто не помешал отправить четвертую шайбу в ворота Хана 4:1.

- Не сказал бы что они готовились против нас играть жестко, они готовили играть «чисто», по отношению ко вчерашней игре. Начали осторожно, строго, но потом мы сами дали им шанс, пару раз запустили их в зону и удаление, после которого был гол, и они почувствовали, что могут зацепиться. Хоккей - это психология, физическое состояние, здесь все. Тяжело играть три игры кряду, и нам и сопернику. Но когда одна из команд проигрывает, то мотивации у нее больше. Сегодняшний матч был самый тяжелый из всех трех, - подвел итоги трехматчевого противостояния главный тренер «Сахалина» Алексей Ткачук.

Сейчас в активе ПСК «Сахалин» 59 очков и 2 место в турнирной таблице. Следующий наш соперник - «Аньян Халла». В активе команды из Страны утренней свежести 49 очков (но при этом, она сыграла на 7 матчей меньше, чем «Сахалин»). Игры с ней пройдут в ДС «Кристалл» 11, 12, и 13 декабря.

«Сахалин» - «Сангму» - 4:1 (2:1, 1:0, 1:0).

Голы: 1:0 Курвяков (Костичкин, Ушаков, 02:46), 1:1 Ким Санг Вук (Ким Хёк, Ким Ву, +1, 13:06), 2:1 Степанов (Фахрутдинов, Еремин, +1, 16:11), 3:1 Курвяков (Храпак, Костичкин, +1, 34:44), 4:1 Берников (Еремин, 58:00).

ПСК «Сахалин»: Короваев (Насонов), Громов- Коледаев, Калинин, Печура, Метлюк, Фахрутдинов-Степанов, Берников, Еремин, Селянин, Сенатор-Шагов, Шишканов, Голышев, Головин, Храпак-Алексеев, Курвяков, Костичкин, Ушаков.