5 декабря в московских «Сокольниках» пройдет финал «WORKOUT России». Победители будут определены в двух дисциплинах - в очных воркаут-поединках между спортсменами и в силовом троеборье (подтягивание с дополнительным весом, отжимание на брусьях с дополнительным весом, выход силой).

Островной регион на этих престижных соревнованиях представит Владимир Суворов из Южно-Сахалинска. Он – победитель открытого чемпионата Сахалинской области с участием спортсменов из Приморского и Хабаровского края.

По словам руководителя проекта «Спорт против подворотни» Андрея Хапочкина, в Кубке России по воркауту примут участие всего 25 спортсменов. Это участники, победители и призеры Чемпионатов Мира, Кубка России, Чемпиона России.

- Нам с трудом удалось добиться хотя бы одной квоты, - пояснил он. - Мы понимаем, что пока - это большой аванс для сахалинцев. Главное, чтобы у ребят было желание системно работать над продвижением уличного спорта на Сахалине и Курилах, тогда все получится.

Добавим, что финансовую помощь в организации этой поездки оказали фонд «Спорт подворотни», региональное отделение «Совет сторонников «Единой России» и строительные компании «Росстрой» и «Сахалинстроймеханизация».