В Саяногорске стартовал полуфинал первенства России по волейболу среди девушек 1999-2000 годов рождения (зона «Сибирь и Дальний Восток»). В турнире принимают участие шесть сборных команд из Республики Хакасии, Омской области, Красноярского края, Новосибирской, Иркутской и Сахалинской областей.

В церемонии открытия первенства принял участие Первый заместитель Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия Олег Нам.

- Приятно, что такое количество команд из Сибири приехали именно к нам в Хакасию сражаться всего за две путевку на финал Первенства России. Это высокая честь! Отдельно хочу поблагодарить команду из Сахалинской области. Вы проделали очень большой путь, и я надеюсь, что ваши надежды, достойно выступить на этом турнире, оправдаются, - сказал он.

Пока, правда, островные волейболистки выступают не лучшим образом. В двух первых матчах они уступили сверстницам из Новосибирской области и Красноярского края. Но впереди у них еще три игры, так что все может измениться в лучшую сторону.


Открытие турнира

Открытие турнира