В Корсакове прошел «Турнир памяти» по волейболу. Этими состязаниями федерация волейбола Корсаковского городского округа почтила память безвременно ушедших из жизни Евгения Сажина, Ким Ман Хена, Андрея Халецкого, Романа Ри, Александра Тельнова. В баталиях приняли участие семь мужских и пять женских волейбольных дружин.

У женщин пальму первенства оспаривали «Спартак», «СахГУ», «Вектор», ВЦ «Сахалин» и «Молния».

Одержав четыре победы, первое место занял «СахГУ». На втором месте – «Вектор», на третьем – «Спартак». Без наград в этот раз остались ВЦ «Сахалин» и «Молния».

У мужчин формула определения победителя была двухступенчатая. Сначала – игры в подгруппах, затем – полуфиналы и финал. В итоге в полуфинале «Корсаков» нанес поражение «Арсенату» (2:0). А «Рубин» точно с таким же счетом одолел «Поронайск».

В борьбе за бронзовые награды «Арсенал» нанес поражение волейболистам из Поронайска (2:1). А в финале «Корсакову» для победы над «Рубином» хватило двух партий. Таким образом, команда из портового города выиграла уже третий турнир подряд. Перед этим она первенствовала на «Золотой осени» и мужском чемпионате области.

P.S. Благодарим Руслана Пе за предоставленные фотографии!


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6