В спортивном зале гимназии № 3 состоялись соревнования по бадминтону «Сахалинская зима». В них приняли участие 18 пар девочек 5-6 классов, девушек и юношей 7-11 классов общеобразовательных школ Горнозаводска, Корсакова, Соловьевки, Березняков и островной столицы.

В парном разряде среди спортсменок 5-6 классов на первую ступень пьедестала почета поднялись представители Горнозаводска Дарья Зайчикова и Софья Сон. Две победы принесли серебряные награды южносахалинкам Елизавете Камоза и Анастасии Ким. Тройку призеров замкнули Жанна Че и Татьяна Козырь из областного центра.

В возрастной группе спортсменок 1999-2003 г.р. в финальном противостоянии Маликахон Мадалиева и Алина Векшина (Корсаков) со счетом 2:0 одержали победу над Викторией и Виолеттой Ухановыми из Горнозаводска. В борьбе бронзовые награды корсаковские спортсменки Диана Злобина и Элита Мунгалова выиграли у своих оппоненток Арины Карабашлыковой и Аленой Путиловой из Соловьевки.

У юношей в парном разряде в финал вышли Константин Савенков и Сергей Тарасевич из Горнозаводска, а также корсаковцы Амирхон Мадалиев и Данил Штонда. По итогам двух геймов быстрее и точнее были Константин Савенков и Сергей Тарасевич. Бронзовые награды примерили на себя Владимир Литвиненко и Мухамад Эскиев из Соловьевки.

P.S. Благодарим Руслана Пе за предоставленные фотографии и информацию!


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7