Около 120 юных дзюдоистов приняли участие в новогоднем турнире, прошедшем в спортивном зале ГБОУ ДОД «ДЮСШ самбо и дзюдо». За медали боролись воспитанники секций из ДЮСШ, ДДЮТ, а также гимназии № 1. Победители и призеры были определены в двух возрастных группах (2005 – 2006 и 2007 – 2008 г.р.).

Помимо мальчиков, в соревнованиях приняли участие представительницы прекрасного пола. Они не только создавали серьезную конкуренцию сверстникам, но и становились призерами и победителями этих состязаний. А за экспрессивными схватками дзюдоистов не менее эмоционально наблюдали их родители.

В возрастной группе спортсменов 9-10 лет розыгрыш медалей проводился в 11 весовых категориях. В самом легком весе до 26 кг отличилась Софья Шестухина. В финале она одолела Эдуарда Макарова и завоевала золотую медаль турнира. Альберт Ким стал победителем в весовой категории до 29 кг. Первые места также заняли Владимир Кудяков, Глеб Соловьев, Константин Курницкий, Ярослав Иванов, Илья Бакутин, Яна Пыхтина, Максим Чернигин, Денис Сон и Ярослав Сухоруких.

Среди спортсменов 7-8 лет поздравления с победой принимали Захар Василюк, Эдуард Шпигарь, Максим Черницкий, Павел Губенко, Владислав Карась, Илья Даровский, Мирон Торозян, Максим Демиденко.

P.S. Благодарим Руслана Пе за предоставленные фотографии!


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8