В Магнитогорске продолжаются Всероссийские юношеские соревнования «Открытие сезона» по горнолыжному спорту. После двух стартов в слаломе, юноши и девушки 2000 – 2001 г.р. определили сильнейших в слаломе-гиганте. Участниками состязаний стали около 200 спортсменов из 27 регионов России.

У девушек победу праздновала камчатская горнолыжница Софья Верина, второе место заняла москвичка Александра Карачун. А третьим призером стала сахалинская горнолыжница Софья Матвеева. Это уже ее вторая медаль на данных соревнованиях. Ранее она завоевала серебро в слаломе. В десятку сильнейших пробились еще две островные спортсменки. Татьяна Никитина заняла пятое место, а Анна Горбенко – десятое.

У юношей победил Дмитрий Пышкин из Южно-Сахалинска. Его земляк Иван Сазонов показал девятый результат, а Кирилл Казаков – десятый.

В командном зачете после двух дисциплин лидирует сборная Сахалинской области (868 очков). Она увеличила свой отрыв от сборной Москвы, занимающей второе место (786). На третье место поднялась команда Камчатского края (477).

Добавим, что тренером победителей и призеров Всероссийских соревнований является Евгений Зарохович.