Девять команд приняли участие в турнире по волейболу «На приз Деда Мороза». Состязания мальчиков и девочек 2003 г.р. и младше прошли в спортивном комплексе ГБУ СО «ВЦ «Сахалин». Лучшие из лучших были определены по круговой системе.

У мальчиков на три комплекта медалей претендовали четыре команды. Без поражений прошел дистанцию «ВЦ» (волейбольный центр). В итоге именно подопечные тренера Алексея Волкова и заняли первое место. На втором месте – «Спарта». Тройку призеров замкнул «ВЦ-2». А вот волейболисты «ВЦ-3» не сумели пробиться на подиум.

В турнире девочек вне конкуренции оказалась «Молния». «Молниеносные» волейболистки добились 100-процентного результата (4 победы в 4 матчах). Следом за ними финишировали «Талисман» (7 очков) и «Искра» (6 очков). За чертой призеров на этот раз остались «Сахалин» (5 очков) и «Звездочка» (4 очка).

Первые состязания года показали юным волейболистам, на что им нужно обратить внимание во второй половине сезона, чтобы побеждать чаще, чем проигрывать. Дело осталось за малым – удвоить усилия на тренировках.