В спортивном зале СОШ № 62 Хабаровска прошел открытый турнир по волейболу среди команд девушек 2002 – 2003 г.р. Участниками турнира стали волейболистки из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и Южно-Сахалинска.

Островную школу волейбола представляли воспитанники ГБУ СО «ВЦ «Сахалин». Команда девушек 2002 – 2003 г.р. выступала под руководством тренера Екатерины Бронниковой, а команду девочек 2004 – 2005 г.р. готовил к этим состязаниям тренер Игорь Абдрахманов.

Второй команде было тяжело на равных играть с соперницами, которые были старше их на один-два года. Тем более, что для наших волейболисток это был первый выезд на турнир за пределы Сахалина. Тем не менее, девочки старались показать все, чему уже научились на тренировках. Итог их выступления – шестое место. В составе команды соревновательного опыта набрались Настасья Альощенко, Елизавета Бондарчук, Анита Бушуева, Софья Геппа, Татьяна Калекова, Ева Манеева, Татьяна Никитина, Екатерина Прохоренко, Елизавета Туркина, Алина Александрюк и София Шорина.

Успешнее выступила первая команда ВЦ «Сахалин». На предварительном этапе она заняла в подгруппе второе место. Островитянки проиграли СДЮСШОР из Хабаровска, но сумели выиграть у СДЮСШОР-3 (Хабаровск).

В матче за третье место ВЦ «Сахалин» играл с командой из Комсомольска-на-Амуре. Напряженный поединок был едва ли не самым продолжительным на турнире, и завершился победой ВЦ «Сахалин» в пяти партиях!

Бронзовыми призерами турнира стали Ксения Синицына, Ксения Украинец, Юлия Леушкина, Милана Шигапова, Екатерина Семёнкина, Нина Чучина, Анастасия Жарова, Маргарита Звягина, Владислава Незавитина, Диана Богданович.