На послематчевой пресс-конференции наставник «Пирморочки» Виктор Коновалов признал закономерность исхода игры, главный тренер «Сахалина» Константин Приходько был не доволен содержанием действий своих подопечных, а Юлия Григорьева, дебютировавшая в составе островной команды в чемпионате страны, поблагодарила болельщиков за поддержку.

- Сегодня встречались команды с разных полюсов турнирной таблицы, поэтому результат закономерен. Хотя, настрой у наших игроков был неплохой. Если честно, я думал, что будет хуже. За новогодние каникулы два игрока покинули команду, приходится искать новые связи. В первую очередь уступили в приеме. В каждой команде есть доигровщики, которые определяют исход игры. Наши доигровщики сыграли слабо. Шансы на успех во втором матче есть. Нужно выполнять установку тренера: хорошо подавать, выбить с подачи игроков «Сахалина», ну и самим держать прием, - сказал главный тренер «Приморочки» Виктор Коновалов.

- Про победу ничего говорить не буду, но содержание игры меня очень сильно не устраивает. Конечно, сказывается Новый год, пауза между играми, но так играть нельзя. Я имею в виду наше содержание игры. Будем делать соответствующие выводы. С тактикой все было нормально, а начали хромать те элементы, которые в начале сезона делали гораздо лучше. Это чистота на блоке, качество приема. У нас основная либеро Евгения Баяндина сегодня приболела, но с такой подачей должны все справляться. Ну и к тому же – настрой. Неважно как играет соперник, важно как играем мы сами. А сегодня при своих болельщиках показали, что мы – команда среднего класса. Надеюсь, что завтра содержание игры будет лучше, и девочки доставят радость болельщикам и тренеру, - предположил наставник «Сахалина» Константин Приходько.

- Чувствовалась поддержка болельщиков, спасибо им! Мы более сыгранные, чем соперник, более мобильные и более опытные. Это и сказалось. Завтра нужно подтянуть прием и более слаженно сыграть на блоке, - добавила центральная блокирующая островной команды Юлия Григорьева.