В минувшее воскресенье волейбольная команда ПСК «Сахалин» вновь одолела «Приморочку» из Владивостока в трех партиях. Игра длилась чуть меньше, чем первая (62 и 65 минут, соответственно). Остальные статистические итоги в нашем небольшом обзоре.

Атака принесла «Сахалину» 42 (накануне было 44). Самыми результативными в атаке были Юлия Григорьева и Алина Ямалетдинова, набравшие по 10 очков. На два очка меньше в активе Ольги Вязовик.

А вот на блоке, напротив, результат у «Сахалина» выше, чем в первой игре. Тогда было 8 очков, сейчас – 13. Пять из них на счету Юлии Григорьевой, по три раза успешно сыграли на блоке Евгения Снегирева и Алина Ямалетдинова.

Навылет волейболистки «Сахалина» подали 6 раз (в первой игре – 10). По одному эйсу исполнили Александра Короваева, Елена Вашина, Ольга Вязовик, Елена Лежанина, Евгения Снегирева и Алина Ямалетдинова.

Наивысший показатель полезности (+14) у Алины Ямалетдиновой. Следом за ней – Юлия Григорьева (+12), а также Александра Короваева и Ольга Вязовик (по +6).

Самым результативным игроком матча стала Юлия Григорьева. Она 15 раз изменяла цифры на табло в пользу «Сахалина». 14 очков в активе Алины Ямалетдиновой. 10 очков набрала Ольга Вязовик.