На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Приморочки» Виктор Коновалов признался, что его главная цель – сохранить команду и адаптировать игроков к лиге «А», наставник «Сахалина» Константин Приходько призвал болельщиков активнее поддержать волейболисток, а капитан островной команды Ольга Вязовик выделила главные компоненты победы.

- В тех моментах, когда у «Сахалина» менялся состав, у нас была возможность приблизиться в счете. А когда выходил основной состав, надо признать, шансов у нас не было. Ну и те болезни, которые были вчера, никуда не делись. Из положительных моментов выделю настрой. В тех моментах, когда нам удавалось навязать игру, неплохо играли в защите. Неплохо принимала Анастасия Гречаная. И отмечу либеро Алену Бек. Она полгода не имела игровой практики, поэтому я ей дал сыграть оба матча. Главная наша задача – сохранить команду. Можно сказать, что мы приехали на пустое место. Я перед сезоном приехал с семью волейболистками, а во Владивостоке оставался только один игрок. Сейчас мне нужно научить игроков, адаптировать их к лиге «А». Они же готовились играть в лиге «Б», а не здесь. А в следующем сезоне уже можно будет говорить о каких-то задачах, - пообещал главный тренер «Приморочки» Виктор Коновалов.

- Мы показали такую игру, которой хватило для победы. Сегодня, в отличие от вчерашнего матча, было движение. Каждый игрок отвечал за свои действия. Поэтому, в принципе, я доволен. Поймите, трудно играть с более слабым соперником, настроить себя. Из положительных моментов отмечу, что налаживается взаимодействие с первым темпом. Юлия Григорьева хорошо откликается на передачи, и стала самым результативным игроком. Подавали сегодня хорошо, да и принимали лучше, чем вчера. Хочу обратиться к болельщикам. Конечно, сегодня не было драйва, напряжения. Но болельщикам тоже нужно учиться. Игрокам нужно учиться играть, а болельщикам – «болеть». Это же тоже своего рода искусство. А сегодня на трибунах было тихо. У нас преданные болельщики, и если они будут поддерживать нас громче, то будет гораздо лучше! – считает наставник «Сахалина» Константин Приходько.

- Сегодня собрались. Хотели показать более слаженную игру, чем вчера, более четкую, без ошибок. В первой партии этой удалось. Но когда выигрываешь 25:5, то теряешь тонус и концентрацию. Хорошо сегодня сыграли «темпы», они сыгрываются со связующей, это разгружает диагональных, - проанализировала игру капитан «Сахалина» Ольга Вязовик.