Сегодня в ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» прошло необычное мероприятие. В гости к юным спортсменкам приехали игроки волейбольной команды ПСК «Сахалин». В свой выходной волейболистки, выступающие в высшей лиге «А», нашли время и желание, чтобы провести мастер-класс.

- Для детей выходного не жалко. Девчонки приходят на матчи, болеют за нас. После игры дарят конфеты. Поэтому поделиться с ними своим опытом – это большая радость. Мне кажется, ради этого и стоит играть, - улыбнулась Александра Короваева, глядя на то, как ее подруги по команде уже начали тренировку.

Пробежав несколько кругов, волейболистки встали вперемешку вокруг площадки. К сетке вышла Евгения Снегирева, которой выпала возможность побыть в роли тренера и провести разминку. С некоторыми упражнениями юные волейболистки были знакомы, а вот какие-то они увидели впервые. Но и те, и другие они старались выполнять так, чтобы заслужить похвалу своих гостей.

- На самом деле – это большая честь для каждой волейболистки провести мастер-класс для детей. Видно, что у детей есть желание расти, совершенствоваться, и я очень рада, что у нас есть возможность вдохновлять их на это. Девочки – все молодцы, все слушают, стараются, все выполняют. Когда я была в их возрасте, у нас в городе была команда Суперлиги, но подобных мастер-классов не проводилось. А если бы они были, и волейболистка нашей команды что-то подсказала мне лично, то я бы, наверное, расплакалась от счастья, - призналась Евгения Снегирева.

Затем разминка плавно перешла в работу с мячом. Разбившись по парам, волейболистки отрабатывали прием и передачу. Воспитанницы волейбольного центра увидели, к чему им нужно стремиться и старательно копировали действия игроков лиги «А».

- Для детей – это праздник. Они очень волновались, многие из них отпросились из школы, чтобы принять участие в мастер-классе, - сказала тренер-преподаватель ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» Марина Захарова.

Волнение не помешало ее подопечным показать все, чему они научились на тренировках, во время небольших конкурсов. Разделившись на команды, волейболистки работали над техникой и базовыми элементами.

- Все очень интересно, все очень понравилось! Они нам подсказали много нюансов в технике, подаче, нападении, - перечислила капитан команды девушек 1998 – 1999 г.р. Ольга Крюкова.

В завершение мастер-класса юные волейболистки смогли сфотографироваться со своими кумирами, задать им вопросы.

- Дети ходят на игры, смотрят на нас, болеют за нас. И позаниматься с ними час – это одно удовольствие. Зарядиться детской энергией – это же так здорово! Здесь много возрастных групп. Видно, что многие хотят с нами встретиться. Поэтому думаю, что если подавать заявки, то мы всегда приедем и поможем, - пообещала на прощание Яна Киселева.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9

10

10

11

11

12

12