В МБУ КДЦ «Океан» г. Корсакова состоялось первенство Сахалинской области по прыжкам на батуте и акробатической дорожке. В состязаниях приняли участие 74 спортсмена из Южно-Сахалинска, Корсакова и села Озерское.

Участников и зрителей приветствовали и. о. главы администрации Корсаковского городского округа Александр Рудаков и заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Игорь Кутайбергей.

Александр Рудаков пожелал спортсменам заниматься спортом, пропагандировать физическую культуру и достигать высоких результатов на соревнованиях самого высокого уровня, прославляя родной город и Сахалинскую область.

- Каждый раз, выходя на очередной старт, вы достигаете определенной планки. Я желаю вам достичь максимальных высот как на соревнованиях, так и в спортивной карьере! – добавил Игорь Кутайбергей.

В состязаниях на акробатической дорожке среди мальчиков, выступающих по III разряду, по итогам двух упражнений первое место завоевал Иван Колосов из Корсакова. У девочек лучший результат показала южносахалинка Раиса Мортикова.

В категории мальчиков, выступающих по II разряду, первенствовал Михаил Бердник из областного центра. Среди второразрядниц не было равных представительнице корсаковской школы акробатики Лилиане Наконечной.

В возрастной группе мальчиков 10-11 лет, выступающих по I разряду, вне конкуренции был Владислав Куликов. Прыжки на 31,5 и 30,2 баллов принесли Владиславу медаль высшей пробы. В этой же возрастной группе девочек первенствовала Лиана Резник из Корсакова.

В возрастной группе мальчиков 8-9 лет среди перворазрядников золотую медаль завоевал южносахалинец Владислав Шулеко. У девочек этого же возраста на первом месте Ангелина Дремова.

В категории девочек, выступающих по программе КМС, лучше всех выступила Екатерина Волошина. А у юношей среди кандидатов в мастера спорта наибольшую сумму баллов набрал Антон Шаповал.

В программах мастеров спорта на высшую ступень пьедестала почета поднялись Сергей Никитин из Корсакова и Наталья Вожжова из Южно-Сахалинска.

В прыжках на батуте у мальчиков и девочек, выступающих по III разряду, богатый урожай медалей собрали хозяева первенства. Лучший результат показал Севостьян Костюков (49,6 баллов). У девочек не было равных Аните Максимовой (36,4 балла).

В группе второразрядников также отличились представители корсаковской школы акробатики. Данил Москаленко первенствовал у мальчиков, он набрал 59,8 баллов. А у девочек лучший результат показала Анна Струкова (52,2 балла).

Среди спортсменов I разряда возрастной группы 8-9 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялась Вероника Щербань. В ее активе 35,2 балла. Золотой медалью были отмечены прыжки южносахалинца Владислава Шулеко (31,9 балла).

В категории перворазрядников 10-11 лет медаль обладателями золотых медалей стали Софья Фадеева (47,4 балла) и Даниил Кармадонов (75,4 балла).

В группе спортсменов, выступающих по программе кандидатов в мастера спорта первые места заняли Данило Щербань (64,1 балла) и Екатерина Волошина (39,7 балла). Оба спортсмена являются представителями Корсакова.

Среди мастеров спорта лучшие прыжки показали Максим Морозов (84,2 балла) и Екатерина Захарова (67 баллов).